«Арсенал» обыграл «Лестер» в гостевом матче АПЛ

Автор: | 28.02.2021

В матче 26-го тура английской Премьер-Лиги «Лестер Сити» принимал «Арсенал». Встреча состоялась на стадионе «Кинг Пауэр» и завершилась победой гостей со счётом 3:1.

Счёт был открыт уже на 5-й минуте матча, когда полузащитник хозяев Юри Тилеманс с мячом прорвался в чужую штрафную, после чего прицельно пробил в дальний угол ворот.

На 40-й минуте вингер гостей Виллиан навесил со стандартного положения с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда защитник Давид Луис ударом головой отправил мяч в угол ворот, сравняв счёт.

На 45-й минуте гости получили право на пенальти, и нападающий Александр Ляказетт уверенным ударом с точки развёл мяч и голкипера по разным углам ворот.

На 52-й минуте после классно разыгранной комбинации Виллиан в касание отпасовал с левого края чужой штрафной мимо Шмейхеля на Николя Пепе, который, находясь в одиночестве, без труда поразил уже пустые ворота, установив окончательный счёт в матче.