«Челси» обыграл «Лестер» в домашнем матче АПЛ

Автор: | 19.05.2021

В матче 37-го тура английской Премьер-Лиги «Челси» принимал «Лестер Сити». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт на 47-й минуте, когда после подачи от угла поля защитник синих Антонио Рюдигер подстроился под низколетящий мяч и из вратарской ударом бедром переправил мяч в сетку ворот Каспера Шмейхеля.

На 65-й минуте защитник «лисов» Уэсли Фофана в пределах собственной штрафной в безобидной ситуации ударил Тимо Вернера по ногам. Судья после просмотра VAR указал на «точку». Полузащитник хозяев Жоржиньо хладнокровно пробил с 11-метровой отметки, выдержав паузу и низом отправив мяч в сетку ворот.

На 76-й минуте опорник гостей Онинье Ндиди здорово сыграл в отборе, обокрав Ковачича, сделал передачу в штрафную хозяев, откуда нападающий Келечи Ихеаначо в касание переправил мяч в дальний нижний угол ворот.