Хет-трик Мареза позволил «Манчестер Сити» разгромить «Бёрнли»

Автор: | 28.11.2020

В матче 10-го тура английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» принимал «Бёрнли». Встреча прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере и завершилась победой хозяев со счётом 5:0.

Счёт был открыт на 6-й минуте матча, когда Кевин Де Брёйне нашёл в центре штрафной «Бёрнли» Мареза и алжирец аккуратным ударом подкрутил мяч впритирку со штангой.

«Манчестер Сити» удвоил преимущество на 22-й минуте матча, когда после ввода из-за боковой мяч оказался в штрафной «Бёрнли», Рияд Марез сместился в центр и пробил точно в дальний угол ворот. Мяч оказался в воротах рикошетом от штанги.

На 41-й минуте матче 26-летний французский защитник хозяев Бенджамен Менди забил свой первый гол за «горожан».

На 66-й минуте защитник Кайл Уолкер дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Жезус скинул мяч на Феррана Торреса, который технично пробил точно в угол ворот!

На 69-й минуте матча «горожане» забили пятый мяч в ворота вратаря гостей Бэйли Пикока-Фаррела, когда Кевин Де Брёйне сделал роскошный заброс из глубины, Филип Фоден мягко навесил в штрафную, а Рияд Марез головой вколотил мяч в сетку ворот. 29-летний алжирец оформил хет-трик в сегодняшнем матче.