«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в домашнем матче АПЛ

Автор: | 17.12.2020

В матче 13-го тура английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» принимал «Тоттенхэм Хотспур». Матч состоялся на стадионе «Энфилд» и закончился победой хозяев со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 26-й минуте. Нападающий мерсисайдцев Мохамед Салах пробил по воротам, мяч попал в ногу защитнику «шпор» Эрику Дайеру и опустился прямо под перекладину ворот гостей.

На 33-й минуте южнокорейский нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин после передачи полузащитника Джовани Ло Чельсо от центра поля убежал один на один и уверенно пробил мимо Алисона в ближний угол ворот.

На 90-й минуте Эндрю Робертсон навесил с углового в центр чужой штрафной, откуда нападающий Роберто Фирмино ударом головой отправил мяч в девятку ворот Льориса.