«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» в гостевом матче АПЛ

Автор: | 04.04.2021

В матче 30-го тура английской Премьер-Лиги «Арсенал» принимал «Ливерпуль». Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершилась победой мерсисайдцев со счётом 3:0.

Счёт был открыт на 64-й минуте, когда защитник гостей Трент Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной, где Диогу Жота здорово открылся между двух защитников и головой пробил под перекладину и мяч от рук Лено залетел в сетку ворот.

На 68-й минуте гости укрепили своё преимущество, когда нападающий Мохамед Салах у края штрафной продавил защитника, прошёл к воротам и аккуратным ударом низом запустил мяч между ног Лено.

На 82-й минуте дубль оформил нападающий красных Диогу Жота. Не получилось у хозяев выйти из обороны через короткий пас, нарвавшись на отбор соперника, далее Мохамед Салах выполнил пас в штрафную на Садио Мане, но пока сенегалец пытался обработать мяч, на него выскочил Диогу Жота и переправил снаряд в ворота.