«Ливерпуль» разгромил «Кристал Пэлас» в гостевом матче АПЛ

Автор: | 19.12.2020

В матче 14-го тура английской Премьер-Лиги «Кристал Пэлас» принимал «Ливерпуль». Встреча прошла на стадионе «Селхёрст Парк» в Лондоне и завершилась победой гостей со счётом 7:0.

Гости открыли счёт на третьей минуте матча, когда японский нападающий Такуми Минамино, выдержав паузу, точно пробил в дальний угол ворот. На 35-й минуте Садио Мане увеличил преимущество «Ливерпуля».

На 54-й минуте капитан гостей Джордан Хендерсон ударом в касание направил мяч в дальний угол ворот. Роберто Фирмино на 68-й минуте оформил дубль, изящно перебросив вратаря Висенте Гуайту.

После розыгрыша углового на 81-й минуте Мохамед Салах забил шестой гол в матче. А через три минуты египтянин блестящим ударом из-за пределов штрафной в дальнюю девятку остановил окончательный счёт в матче.