«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в гостевом матче АПЛ

Автор: | 03.01.2021

В матче 17-го тура английской Премьер-Лиги «Челси» принимал «Манчестер Сити». Встреча состоялась на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась победой гостей со счётом 3:1.

Счёт был открыт на 18-й минуте. Гол на счету полузащитника «горожан» Илкая Гюндогана. 30-летнему немцу дали принять передачу у линии штрафной, развернуться и пробить из-под защитника, а мяч залетел впритирку со штангой.

На 20-й минуте гости забили второй гол в матче, когда капитан «Сити» Кевин Де Брёйне от левого края штрафной прострелил на угол вратарской, откуда Филип Фоден ударом в касание направил мяч точно под ближнюю штангу.

На 34-й минуте «Манчестер Сити» довёл счёт до разгромного. Нападающий Рахим Стерлинг перехватил мяч на своей половине поля, ворвался в чужую штрафную и после паузы пробил по воротам, мяч от дальней штанги отскочил к Кевину Де Брёйне, который беспрепятственно расстрелял ворота «аристократов».

Гол престижа на 92-й минуте забил нападающий «Челси» Каллум Хадсон-Одои. Голевую передачу на свой счёт записал Кай Хаверц.