«Бавария» одержала победу над дортмундской «Боруссией» в гостевом матче Бундеслиги

Автор: | 07.11.2020

В матче 7-го тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» принимала мюнхенскую «Баварию». Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

В первом тайме полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих получил повреждение, пытаясь в подкате сорвать забег Эрлинга Холанда. На 45-й минуте Марко Ройс открыл счёт. Джейдон Санчо сделал передачу по левому флангу, Геррейру дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, а Ройс подставил ногу и вколотил мяч в верхний угол ворот. Однако спустя четыре минуты Давид Алаба восстановил равновесие.

Во втором тайме Роберт Левандовски вывел «Баварию» вперёд. Лерой Зане забил третий гол мюнхенцев, когда Левандовски прошёл по центру, далее своевременно отдал на ход Зане, который сместился в штрафную и ударом из-под защитника направил мяч в дальний угол ворот. Спустя три минуты Эрлинг Холанд отыграл один мяч.