«Наполи» разгромил «Лацио» в домашнем матче Серии А

Автор: | 23.04.2021

В матче 32-го тура итальянской Серии А «Наполи» принимал «Лацио». Встреча прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

Уже на 6-й минуте главный арбитр встречи поставил одиннадцатиметровый удар в пользу «Наполи», который реализовал Лоренцо Инсинье. Спустя 5 минут усилиями Маттео Политано хозяева увеличили преимущество в счёте. До перерыва «Лацио» имел шанс сократить отставание, но удар Хоакина Корреа пришёлся в штангу ворот.

После перерыва команды продолжили создавать опасные моменты. А результативным стал удар нападающего «Наполи» Лоренцо Инсинье на 53-й минуте. На 65-й минуте Дрис Мертенс довёл разницу в счёте до 4 мячей, благодаря техничному удару в верхний угол ворот. На 71-й минуте форвард гостей Чиро Иммобиле отквитал один мяч, а 3 минуты спустя его одноклубник Сергей Милинкович-Савич своим голом подарил надежду на камбэк болельщикам «Лацио».

Но уже на 80-й минуте атакующий игрок неаполитанского клуба Виктор Осимен завершил комбинацию
отменным ударом и поставил точку в матче.