«Тоттенхэм» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

Автор: | 18.04.2019

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал «Тоттенхэм Хотспур». Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад». Победу в матче со счётом 4:3 одержали хозяева.

Уже в стартовые 11 минут команды забили по два мяча, установив рекорд турнира по скорострельности в этот временной промежуток. Сначала отличился Рахим Стерлинг, затем дублем отметился Сон Хын Мин, после чего счёт сравнял Бернарду Силва. На 21-й минуте свой второй гол в игре забил Стерлинг.

Во втором тайме Серио Агуэро в четвёртый раз огорчил Уго Льориса. Однако на 73-й минуте после подачи углового Фернандо Льоренте свёл преимущество «горожан» до минимума.

Первая игра между клубами завершилась победой «Тоттенхэма» со счётом 1:0. Благодаря этому, «шпоры» вышли в полуфинал Лиги Чемпионов.