«Зенит» и «Краснодар вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Автор: | 22.02.2019
Лига Европы

«Зенит» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы нанёс поражение «Фенербахче». Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Зенит» вышел вперёд в самом начале встречи. Новичок команды Сердар Азмун грудью скинул мяч под удар Магомеду Оздоеву, котовый поразил ворота. На 37-й минуте преимущество хозяев удвоил уже Азмун, замкнув навесную передачу Себастьяна Дриусси. Ещё до перерыва турецкие футболисты сократили отставание в счёте: отличный удар в девятку удался Мехмету Топалу. Победный мяч в составе «Зенита» на 76-й минуте забил Азмун.

«Краснодар» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграл вничью с «Байером». Встреча, проходившая в Леверкузене, завершилась со счётом 1:1.

Гости вышли вперёд на 84-й минуте. Вышедший на замену форвард «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов здорово исполнил штрафной, отправив мяч в самый угол ворот соперника. «Байер» сразу перешёл в наступление и через несколько минут в результате затяжной атаки сравнял счёт, отличился Чарлес Арангис. В оставшееся время леверкузенцы устроили навал, а на последних минутах в штрафную «Краснодара» прибежал и голкипер Лукаш Градецки, но гости удержали устраивавший их счёт.

По итогам матчей плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе Россия заработала 0,5 балла. Она увеличила отрыв от Португалии в рейтинге ассоциаций УЕФА находясь на 6 месте.