«Арсенал» победил «Зенит» и вышел в 1/4 финала Кубка России

Автор: | 20.02.2021

В матч 1/8 финала Кубка России «Зенит» принимал тульский «Арсенал». Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 19-й минуте встречи счёт открыл полузащитник питерцев Далер Кузяев. Ракицкий от угла поля исполнил подачу в тульскую штрафную, Ловрен пробил головой, Нигматуллин среагировал, но не удержал мяч в руках, позволив Кузяеву добавить из вратарской. Спустя шесть минут Кирилл Панченко сравнял счёт. После розыгрыша стандарта Панченко нанёс удар, а мяч рикошетом от Оздоева отправился в ворота.

На 37-й минуте «Арсенал» вышел вперёд, когда Роберт Бауэр реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Деяна Ловрена. Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко забил третий гол своей команды, однако мяч был отменён после вмешательства VAR.