
Суд вынес вердикт по административному делу в отношении футбольного клуба «Спартак».
«Признать «Спартак» виновным в нарушении административного регламента. Штраф в 300 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в течение 20 суток. Суд посчитал, что нарушения носили грубый характер. Суд не нашёл достаточных оснований для наказания в минимальном размере», — сказано в заявлении судьи.
7 октября Роспотребнадзор сообщил, что на «Спартак» завели административное дело за грубые нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности на матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом». Максимальной санкцией по этой статье было приостановление деятельности клуба до 90 суток, а штраф мог составить от 200 до 500 тыс. рублей.
Роспотребнадзор сообщал, что на матче «Спартака» и «Зенита» присутствовало 20 700 болельщиков. В то же время на официальном сайте Российской Премьер-Лиги говорилось, что на стадион посетили 17 150 болельщиков.