«Спартак» вырвал победу в концовке матча РПЛ с «Химками»

Автор: | 10.05.2021

В матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал «Химки». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Счёт в матче на 27-й минуте открыли «Химки». Автором гола стал арендованный полузащитник Максим Глушенков, права на которого принадлежат «Спартаку». Ассистировал ему Брайн Идову. Спустя 10 минут после гола Глушенков получил прямую красную карточку за грубую игру против Айртона.

Во втором тайме, на 53-й минуте, «Спартак» сравнял счёт. Автором гола стал Александр Соболев, который реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку защитника «Химок» Егора Данилкина. Последнее слово в матче осталось за «Спартаком». Победный гол красно-белых на 89-й минуте забил Джордан Ларссон, которому ассистировал Соболев.