«Зенит» обыграл «Краснодар» в домашнем матче РПЛ

Автор: | 08.11.2020

В матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» принимал «Краснодар». Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

На 14-й минуте нападающий «быков» Маркус Берг реализовал 11-метровый удар за игру рукой полузащитника «Зенита» Вендела. На 45-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Краснодара» после проверки от VAR и видеопросмотра. Судья пришёл к выводу, что защитник «Краснодара» Кайо сыграл рукой в своей штрафной. Форвард «Зенита» Артём Дзюба не смог реализовать пенальти.

На 64-й минуте Далер Кузяев сравнял счёт. Ушла атака питерцев на левый край, далее мяч отскочил к линии штрафной, где краснодарцы не уследили за Кузяевым, который аккуратно пробил впритирку со штангой.

Дзюба вывел «Зенит» вперёд на 79-й минуте, когда Магомед Оздоев ушёл в лицевую, поднял голову и увидел во вратарской Дзюбу и сделал прострел, после которого мяч залетел в ворота. В добавленное время Алексей Сутормин забил третий гол «петербуржцев».