Сборная Украины обыграла Северную Македонию на Евро-2020

Автор: | 17.06.2021

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы 2020 сборная Украины переиграла команду Северной Македонии. Встреча прошла на стадионе «Националь» в Бухаресте и завершилась со счётом 2:1.

На 29–й минуте нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко воспользовался возможностью и поразил чужие ворота. На 34-й минуте форвард Роман Яремчук вышел один на один с вратарём и использовал свой шанс.

На 56-й минуте национальная команда получила право на пенальти. К мячу подошёл Эзган Алиоски, который сделал счёт 1:2. Первый удар отразил вратарь, но на добивании полузащитник Северной Македонии был расторопнее всех. На 84–й минуте пенальти заработала уже сборная Украины. К мячу подошёл полузащитник Руслан Малиновский, но не смог переиграть вратаря.