Швейцария победила Францию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала Евро-2020

Автор: | 29.06.2021

В матче 1/8 финала чемпионата Европы 2020 сборная Франции встретилась с национальной командой Швейцарии. Игра проходил на стадионе «Националь» в Бухаресте и завершилось победой швейцарцев в серии пенальти со счётом 5:4.

Счёт в матче на 15-й минуте открыли швейцарцы. Автором гола стал Харис Сеферович, который замкнул подачу Стивена Цубера. Во втором тайме красно-белые получили шанс удвоить своё преимущество, но Рикардо Родригес не реализовал пенальти.

Сразу после нереализованного швейцарцами пенальти Франция сравняла счёт. На 57-й минуте гол забил Карим Бензема. Спустя ещё две минуты Бензема оформил дубль, выведя свою команду вперёд. Третий гол французов шедевральным дальним ударом забил Поль Погба.

На 81-й минуте Швейцария сумела отыграть один мяч усилиями Хариса Сеферовича. В возрождение интриги верилось с трудом, но на 90-й минуте Швейцария восстановила статус-кво благодаря голу Марио Гаврановича.

В экстра-таймах голов забито не было. Дело дошло до серии послематчевых пенальти. В битве характеров сильнее и удачливее оказались швейцарцы. Решающий пенальти в составе сборной Франции не забил Килиан Мбаппе.