Кубок Гагарина: итоги второго игрового дня

Автор: | 27.02.2019
Кубок Гагарина

26 февраля в розыгрыш Кубка Гагарина включились ещё восемь команд, включая победителей Западной и Восточной конференции.

Астанинский «Барыс» на домашней площадке оказался сильнее нижегородского «Торпедо», встреча завершилась со счётом 4:1.

Счёт во встрече был открыт на 12-й минуте: заброшенную шайбу в актив записал нападающий команды гостей Роберт Саболич. Подопечные Андрея Скабелки сумели восстановить равновесие на табло в концовке второго периода, когда голом отметился форвард Андре Петерссон. На старте третьего периода «Барыс» сумел забить дважды усилиями легионеров Брэндона Боченски и Мэттью Фрэттина. На 57-й минуте Боченски оформил дубль, поставив точку в матче.

В Екатеринбурге местный «Автомобилист» одержал уверенную победу над челябинским «Трактором», встреча завершилась со счётом 3:0.

В первом периоде коллектив Андрея Мартемьянова обеспечил себе комфортное преимущество в две шайбы: отличились легионеры Найджел Доус и Дэн Секстон. На старте второго периода заброшенную шайбу в актив записал Анатолий Голышев, упрочив лидерство «Автомобилиста». Сухой матч оформил голкипер клуба из Екатеринбурга Якуб Коварж, впервые отыгравший на ноль в матче Кубка Гагарина.

Московский ЦСКА на домашней площадке уверенно взял верх над подольским «Витязем», встреча закончилась со счётом 4:0.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, первый гол зрители в Москве увидели на 34-й минуте, когда точным броском отметился нападающий «армейского» клуба Михаил Григоренко. Уже через минуту ЦСКА упрочил преимущество в счёте, заброшенную шайбу в актив записал форвард Максим Шалунов. На 45-й минуте нападающий Константин Окулов увеличил разницу до трёх голов. Точку в игре поставила шайба Андрея Светлакова. «Сухой» матч на счету голкипера ЦСКА Ильи Сорокина.

В Санкт-Петербурге местный СКА потерпел неожиданное поражение от московского «Спартака», игра завершилась со счётом 0:2.

Первый период сложился не в пользу «армейцев»: команда гостей забросила две шайбы усилиями Робина Ганзла и Мартиньша Карсумса. Второй период прошёл без голов, хотя подопечные Ильи Воробьёва активно штурмовали ворота «Спартака». В том же ключе проходили и заключительные 20 минут встречи, но гости самоотверженно играли в обороне и вырвали победу. «Сухарь» оформил голкипер красно-белых Юлиус Гудачек.