Кубок Гагарина: итоги вторых матчей первой четвёрки команд

Автор: | 28.02.2019
Кубок Гагарина

В рамках розыгрыша Кубка Гагарина состоялись вторые матчи, в которых были зафиксированы достаточно предсказуемые результаты.

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» со счётом 4:1 во втором матче серии первого раунда плей-офф, который прошёл в Магнитогорске.

Уфимская команда забросила две шайбы в ворота Василия Кошечкина. Сначала результативным броском отметился Линус Умарк, затем Максим Майоров. Во втором периоде преимущество «Салавата» укрепил Теэму Хартикайнен, после чего тренерский штаб «Магнитки» принял решение заменить Кошечкина на Артёма Загидулина. На 38-й минуте подопечные Николая Цулыгина реализовали большинство стараниями Йоонаса Кемппайнена. Команда Йозефа Яндача сумела отыграть один гол в третьем периоде усилиями Михала Булиржа, реализовавшего большинство.

Уфимцы сравняли счёт в серии, в первой игре «Магнитка» обыграла соперника со счётом 2:1 ОТ. Третий матч серии пройдёт в Уфе 1 марта.

«Авангард» обыграл «Ак Барс» со счётом 6:3 во втором матче четвертьфинальной серии Восточной конференции, который прошёл в Балашихе.

«Ястребы» забросили две шайбы в середине первого периода. Семён Кошелев поразил ворота казанцев в равных составах, а Илья Михеев реализовал большинство. Во втором игровом отрезке Сергей Широков увеличил преимущество хозяев, на что команда Зинэтулы Билялетдинова ответила двумя голами в большинстве отличились Пол Постма и Иржи Секач. Омичи, в свою очередь, забросили четвёртую шайбу Тейлор Бек реализовал численный перевес. В третьем периоде преимущество «ястребов» укрепил Виктор Стольберг, на что казанцы ответили голом Постмы в большинстве. В концовке Широков отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт.

Подопечные Боба Хартли повели в серии со счётом 2-0, в первом матче они разгромили соперника 6:0. Третий матч пройдёт в Казани 1 марта.

«Локомотив» обыграл «Сочи» со счётом 3:0 во втором матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции, который состоялся в Ярославле.

«Локомотив» открыл счёт на 3-й минуте, после того как точный бросок удался Георгию Иванову. В начале второго периода преимущество «железнодорожников» укрепил Рушан Рафиков, а спустя несколько минут Даниил Апальков отметился результативным броском в большинстве. Гостям удалось отыграть один гол, но арбитры отменили взятие ворот после просмотра видеоповтора.

«Локомотив» повёл в серии до четырёх побед со счётом 2-0, в первом матче подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли соперника 4:3 ОТ. Третья игра пройдёт в Сочи 1 марта.

Московское «Динамо» обыграло «Йокерит» со счётом 3:2 во втором матче четвертьфинала Западной конференции, который прошёл в Хельсинки.

Хозяева открыли счёт на 10-й минуте стараниями Никласа Йенсена, но московский клуб ещё до первого перерыва сумел не только отыграться, но и вышел вперёд. Сначала результативным броском отметился Патрик Закриссон, а затем «шутов» огорчил Микс Индрашис. Во втором периоде бело-голубые реализовали численный перевес, автором заброшенной шайбы стал Миика Койвисто. В начале третьего периода Брайан О’Нилл сократил отставание хозяев до минимума, но на большее их не хватило.

Подопечные Владимира Крикунова повели в серии до четырёх побед со счётом 2-0. В первой игре бело-голубые обыграли соперника со счётом 4:2. Следующий матч состоится 1 марта в Москве.