Национальная хоккейная лига 2017-2018

«Питтсбург Пингвинз» победил «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев. В составе «Питтсбурга» отличились Патрик Хёрнквист (4-я минута), Доминик Симон (34), Фил Кессел (35), Сидни Кросби (53) и Карл Хагелин (59). За «Рейнджерс» голы забили Михаэль Грабнер (16) и Брендан Смит (20). Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провёл на льду 20 минут, форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич отыграл 11 минут 16 секунд. Эта победа стала для «Питтсбурга» четвёртой подряд.
«Калгари Флэймз» в воскресенье поместил в список травмированных чешского нападающего Яромира Ягра, информирует русская версия официального сайта НХЛ. Как сообщил клуб, это произошло задним числом от 31 декабря.
«Питтсбург Пингвинз» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройт Ред Уингз». Встреча, проходившая на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в Питтсбурге, завершилась со счётом 4:1. В первом Малкин открыл счёт. На 14-й минуте «Детройт» отыгрался благодаря голу Джастина Абделкейдера в большинстве, но вскоре Фил Кессел вновь вывел «Питтсбург» вперёд. В начале второй двадцатимиунтки Малкин оформил дубль, а в третьем периоде Сидни Кросби сделал счёт 4:1. Евгений Малкин провёл на льду 18 минут 40 секунд, набрал 4 (2+2) очка, нанёс три броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+2».
«Коламбус Блю Джекетс» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс» со счётом 2:5. Вратарь «мундиров» Сергей Бобровский пропустил четыре шайбы во втором периоде. Свен Берчи забил на 22-й минуте, затем последовали голы Эрика Гудбрансона, Брендана Гонса и Александра Эдлера, между первой и четвёртой шайбой прошло 15 минут 56 секунд. Пятый гол «Коламбус» пропустил в третьем периоде в пустые ворота. Бобровский за матч отразил 24 броска и потерпел второе поражение подряд.