
В домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» разгромил «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 5:1.
В составе «Бостона» отличились Брэд Маршан (дубль), Трент Фредерик, Патрис Бержерон и Ник Ритчи. Единственная заброшенная шайба «Вашингтона» на счету Якуба Враны.
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин не отметился результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности «-4», проведя на площадке 22 минуты 24 секунды. Его соотечественник Евгений Кузнецов за 18.17 на льду – также без очков и с «-2».
Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов не набрал баллов за результативность, его коэффициент полезности – «0».
Российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов сменил чеха Витека Ванечека после 4 пропущенных шайб. За 24 минуты 15 секунд на льду Самсонов отразил 6 бросков из 7.