«Рейнджерс» обыграл «Питтсбург» благодаря шат-ауту Шестёркина и голу Панарина

Автор: | 08.04.2022

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась сухой победой хозяев со счётом 3:0.

Счёт в матче был открыт на старте 2-го периода форвардом «синерубашечников» Фрэнком Ватрано, к середине этого же игрового отрезка отличился и российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин, забросивший 20-й гол в нынешнем сезоне и проведший юбилейный 500-й матч в НХЛ. Точку в игре поставил гол в пустые ворота в исполнении форварда хозяев Драйдена Ханта.

У форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина показатель полезности «-1» при игровом времени в 20 минут 12 секунд.

Ворота «Рейнджерс» в этом матче защищал российский вратарь Игорь Шестёркин, отразивший все 30 бросков. Это его уже четвёртый шат-аут в сезоне. У его визави из «Питтсбурга» Тристана Джерри 21 сейв.