Результаты матчей плей-офф Кубка Стэнли

Автор: | 12.04.2019
Кубок Стэнли 2019

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Вашингтон Кэпиталз» дома обыграл «Каролину Харрикейнз» 4:2.

По итогам первого периода действующие чемпионы вели с комфортным преимуществом в три шайбы. Дубль оформил Никлас Бекстрём, ещё один гол на счету лучшего снайпера регулярного сезона Александра Овечкина. В третьем периоде «ураганы» сократили разрыв до минимума благодаря дублю Андрея Свечникова. Точку в матче поставил Ларс Эллер, поразивший пустые ворота.

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Торонто Мэйпл Лифс» на выезде взял верх над «Бостон Брюинз» 4:1.

Счёт в середине первого периода в большинстве открыл форвард хозяев Патрис Бержерон. Ещё до перерыва Митчел Марнер восстановил равновесие, а на старте второго игрового отрезка он вывел канадскую команду вперёд, реализовав буллит. Преимущество «Торонто» закрепил Вильям Нюландер. Точку в матче поставил Джон Таварес.

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Калгари Флэймз» дома одержал сухую победу над «Колорадо Эвеланш» 4:0.

Счёт на 35-й минуте открыл форвард хозяев Эндрю Манджапане. В конце второго игрового отрезка Мэттью Ткачук увеличил преимущество «огоньков», отличившись в большинстве при игре в формате «5 на 4». В конце третьего периода «Калгари» провёл две результативные атаки в течение 14 секунд – голы на счету Микаэля Баклунда и того же Ткачука.