Результаты вторых матчей плей-офф НХЛ

Автор: | 13.04.2019
Кубок Стэнли 2019

Во втором матче серии первого раунда плей-офф «Коламбус Блю Джекетс» на выезде одержал разгромную победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» 5:1.

По итогам двух периодов гости вели с комфортным счётом 3:0. Михаил Сергачёв одну шайбу отыграл, но затем «Коламбус» провёл ещё две результативные атаки. Самым результативным игроком встречи стал Мэтт Дюшейн, набравший 4 (1+3) очка. Голы также на счету Зака Веренски, Кэма Аткинсона, Артемия Панарина и Райли Нэша.

Во втором матче серии первого раунда плей-офф «Питтсбург Пингвинз» на выезде уступил «Нью-Йорк Айлендерс» 1:3.

Счёт на экваторе матча открыл Эрик Гудбрансон, но менее чем через три минуты Антони Бовиллье восстановил равновесие. Победу «островитянам» принёс Джордан Эберле. Их преимущество закрепил Джош Бэйли.

Во втором матче серии первого раунда «Сент-Луис Блюз» на выезде взял верх над «Виннипег Джетс» 4:3.

Счёт на шестой минуте встречи открыл форвард гостей Оскар Сундквист, вскоре Блейк Уилервосстановил равновесие. Во втором периоде команды провели по две результативные атаки. У «Виннипега» отличились Патрик Лайне и Марк Шайфли, у «блюзменов» Патрик Марун и оформивший дубль Сундквист. Победу «Сент-Луису» принёс Райан О’Райлли.

«Сан-Хосе Шаркс» на домашней площадке потерпел поражение во второй игре серии с «Вегас Голден Найтс», встреча завершилась со счётом 3:5. Общий счёт в серии стал равным 1-1.

«Вегасу» удался великолепный старт: уже к седьмой минуте гости вели в три шайбы благодаря точным броскам Коди Икина, Колина Миллера и Макса Пасиоретти. Но в концовке первого периоде «Сан-Хосе» отыгрался, на что ему хватило около двух минут. Заброшенными шайбами сумели отметиться Лон Кутюр, Эрик Карлссон и Джо Торнтон. На 22-й минуте «Вегас» вновь вышел вперёд, автором гола стал Марк Стоун. В середине третьего периода Вильям Карлссон поставил во встрече точку, удачным броском установив окончательный счёт.