«Сент-Луис» победил «Ванкувер» в третьем матче серии плей-офф НХЛ

Автор: | 17.08.2020

В Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялся третий матч 1/4 финала серии плей-офф Западной конференции между «Ванкувер Кэнакс» и «Сент-Луис Блюз». Победу одержали «блюзмены» в овертайме счётом 3:2.

Счёт в игре был открыт лишь в начале 2-го периода нападающим «Ванкувера» Джей Ти Миллером. Однако в этом же игровом отрезке игроки «Сент-Луиса» не только смогли сравнять счёт, но и вышли вперёд, благодаря голам Джастина Фолка и Дэвида Перрона. Уже спустя 30 секунд после того, как игроки «Блюз» вышли вперёд в счёте, форвард «Ванкувера» Эллиас Петтерссон вновь восстановил равенство в игре, которое продержалось до конца основного времени.

Решил исход встречи точный бросок канадского нападающего «Сент-Луиса» Брэйдена Шенна, который позволил номинальным гостям одержать первую победу в серии.

28-летний российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко пропустил эту встречу. Причины этого не разглашаются.