Состоялись первые матчи плей-офф НХЛ

Автор: | 11.04.2019
Кубок Стэнли 2019

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Коламбус Блю Джекетс» на выезде взял верх над «Тампа-Бэй Лайтнинг» 4:3.

По итогам первого периода победитель регулярного сезона вёл со счётом 3:0. Отличились Алекс Киллорн (в меньшинстве), Энтони Чирелли и Янни Гурд. Ник Фолиньо одну шайбу отыграл, а в третьем игровом отрезке «жакеты» смогли выйти вперёд. Голы на счету Дэвида Савара, Джоша Андерсона (в меньшинстве) и Сета Джонса.

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Нью-Йорк Айлендерс» дома в овертайме обыграл «Питтсбург Пингвинз» 4:3.

Счёт на второй минуте открыл форвард хозяев Джордан Эберле. Вскоре Фил Кессел восстановил равновесие. Ещё до перерыва Брок Нельсон вновь вывел «островитян» вперёд. На 34-й минуте в большинстве при игре в формате «5 на 4» отличился Евгений Малкин. В третьем периоде команды обменялись голами, забили Ник Ледди и Джастин Шульц. Победу «Айлендерс» на пятой минуте овертайма принёс Джош Бейли.

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Сент-Луис Блюз» на выезде одержал волевую победу над «Виннипег Джетс» 2:1.

Счёт на 14-й минуте открыл финский форвард хозяев Патрик Лайне. В начале третьего периода равновесие восстановил Дэвид Перрон. За 125 секунд до конца основного времени победу «блюзменам» принёс Тайлер Бозак.

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Даллас Старз» на выезде взял верх над «Нэшвилл Предаторз» 3:2.

Счёт в середине первого периода открыл защитник хозяев Роман Йози. На экваторе матча Миро Хейсканен восстановил равновесие. На 47-й минуте он оформил дубль, впоследствии преимущество «звёзд» увеличил Матс Цукарелло. Пи Кей Суббэн одну шайбу отыграл, но на большее «хищников» не хватило.

В первом матче серии первого раунда плей-офф «Сан-Хосе Шаркс» дома переиграл «Вегас Голден Найтс» 5:2.

Первую шайбу в матче забросил капитан хозяев Джо Павелски, удачно подправив шайбу после броска Брента Бёрнса. В начале второго периода Бёрнс отличился самостоятельно, в этот момент команды играли в формате «три на три». Спустя 45 секунд упрочил перевес «акул» ещё один защитник Марк-Эдуар Власик. До перерыва команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Марка Стоуна ответил Эвандер Кейн. В третьем периоде Стоун оформил дубль, а окончательный счёт установил Томаш Гертл.