«Тампа» обыграла «Каролину» и вышла в полуфинал Кубка Стэнли

Автор: | 09.06.2021

В 5-м матче серии второго раунда Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» победила «Каролину Харрикейнз» со счётом 2:0.

В составе победителей отличились Брейден Пойнт и Росс Колтон.

Российский форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров провёл на льду 17 минут 10 секунд и записал на свой счёт голевую передачу, набрав 18-е (5+13) очко в плей-офф. Его одноклубник защитник Михаил Сергачёв результативными действиями не отметился, проведя на льду 24 минут 29 секунд при показателе полезности «0». Нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников за 17 минут 03 секунды на площадке очков также не набрал.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил все 29 бросков по воротам и отметился вторым шат-аутом в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Его визави из «Каролины» Алекс Неделькович отразил 23 броска из 25.

«Тампа» выиграла серию со счётом 4-1 и вышла в полуфинал Кубка Стэнли.