Высшая хоккейная лига 2017-2018

Форвард «Зауралья» Егор Коробкин поделился своими мыслями после победного матча с «Бураном» (5:1), в котором он стал автором одной из шайб. «- Мы полностью выполнили установку тренера, поэтому вышел такой результат. Только во втором периоде снова возникли определенные сложности. Честно говоря, не знаю, почему так снова произошло. Будем с этим разбираться дальше, время у нас есть. Постараемся все исправить в самое ближайшее время».
Защитник «Молота-Прикамье» Михаил Рыбалко принял решение продолжить карьеру в другом клубе. Контракт расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Хоккеист провел за пермский клуб 11 матчей и набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «-1».
Главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов подвёл итоги прошедшего матча с ХК «Рязань» в Кургане (3:2 ОТ): - Хорошая игра была. Владели преимуществом в первом периоде, но потеря концентрации привела к пропущенному голу. При игре в большинстве схемы работают, но качество бросков оставляет желать лучшего. Играя «5 на 3» практически две минуты, половину бросков делаем мимо ворот. Опять же мало работаем по экранированию вратаря на пятаке. В третьем периоде сыграли от обороны, так как было видно, что у соперника хорошая атака, хорошие атакующие защитники. Мы это разбирали тренерским штабом и сделали акцент на оборону, хотя были у нас моменты хорошие, но забить не получилось. Ребята верили до конца в победу, и это принесло нам успех в овертайме. Спасибо ребятам за игру и болельщикам за поддержку.
Леонид Тамбиев покидает «Динамо» из Санкт-Петербурга. Контракт со специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Главным тренером команды назначен Сергей Орешкин - известный по своей работе в московском «Динамо» специалист. С 2011 года он работал в системе столичного клуба, возглавляя команды в Молодежной и в Высшей хоккейных лигах. В сезоне 2015/17 Орешкин в качестве рулевого вывел московских динамовцев в плей-офф КХЛ, где лишь в полуфинале команда уступила петербургскому СКА. В 2017 году Сергей Орешкин вошел в тренерский штаб системы «Динамо» из Санкт-Петербурга, будучи тренером-консультантом, а затем возглавив молодежную команду клуба. Под его руководством молодежка «Динамо» в минувшем сезоне одолела действующего чемпиона МХЛ - «Красную Армию» в первом раунде плей-офф. А с начала сезона 2018/19 Сергей Юрьевич возглавлял динамовскую молодежь и добился 9-ти побед в 17 матчах с молодым коллективом. Помощником Сергея Орешкина будет хорошо известный петербургским болельщикам по работе в СКА канадский специалист Айван Занатта.
По решению тренерского штаба «Молота-Прикамье» расторгнуты контракты с нападающими Михаилом Поповым и Никитой Кацедымом. Михаил Попов сыграл в «регулярке» 5 матчей - «0» очков при показателе «-2». Никита Кацедым выходил на лед в двух матчах «регулярки» и трех во время сборов, очков не набрал.