Сборная России победила Швецию и вышла в финал молодёжного чемпионата мира 2020

Автор: | 04.01.2020

Сборная России обыграла в овертайме команду Швеции со счётом 5:4 в 1/2 финала молодёжного чемпионата мира 2020 года по хоккею.

Шведы сумели быстро открыть счёт, уже на 16-й секунде встречи ворота Ярослава Аскарова поразил защитник Расмус Сандин. Через две с половиной минуты россияне сумели отыграться, большинство реализовал форвард Иван Морозов.

Вскоре сборная России вновь использовала численное преимущество «5 на 4», автором гола стал нападающий Александр Хованов. На 13-й минуте россияне упрочили преимущество, когда после ошибки голкипера шведов ворота поразил форвард Егор Соколов.

До перерыва Швеция отыграла одну шайбу усилиями Самуэля Фагемо. На 32-й минуте Сандин отправил ещё одну шайбу в ворота сборной России.

В первой половине третьего периода соперники обменялись голами Нильса Лундквиста и Соколова. Встреча перешла в овертайм, где победу россиянам принёс Иван Морозов.